en ru
Работаем дистанционно для клиентов без обязательного прихода в офис!

Коммуникация только через
WhatsApp и Telegram.
en ru
Каталог
Криптовалютная лицензия в Эстонии – выгодно и удобно

Эстония сегодня является одной из лучших юрисдикций для ведения криптовалютного бизнеса. За последние 5 лет более 1500 компаний, занимающихся криптовалютой, получили на территории страны лицензию.

Но в 2020 году правительство активно взялось за борьбу с отмыванием финансов, в связи с чем было отозвано больше половины выданных криптовалютных лицензий. Также после этого ужесточились требования для юридических лиц.

Отзыв эстонских лицензий на криптовалюту

Эстония очень быстро стала криптовалютной гаванью, в которой многие бизнесмены со всего мира начали открывать криптобизнес. Первое время получить криптовалютную лицензию на территории страны было легко и просто. Но наряду с увеличением количества компаний, обладающих эстонской лицензий, увеличились и риски.

А после того, как в одном из банков были выявлены незаконные переводы денег на огромные суммы, в стране разгорелся крупный скандал и правительство активно взялось за пересмотр выданных лицензий. Вследствие этого всего за год было отозвано свыше 500 криптовалютных лицензий. Среди них в основном были те, которые получили разрешение на проведение операций с криптовалютой, но не начали деятельность в течение 6 месяцев.

Со временем было отозвано еще 500 лицензий, вследствие чего на территории Эстонии осталось действовать всего несколько сотен компаний, занимающихся криптовалютой.

Изменения в законодательстве Эстонии по криптовалютному регулированию

После того, как было отозвано огромное количество лицензий, законодательство было пересмотрено, а требования к получению лицензии – ужесточены. Все организации должны были внести в свою деятельность введенные поправки до 1 июля 2020 года. Лицензии тех, кто не успел этого сделать, были аннулированы.

Компании должны были подготовить перечень документов, обеспечить физическое присутствие и организовать местное управление. И теперь в Эстонии можно получить только единую генеральную криптовалютную лицензию.

Сегодня же все фирмы, которые хотят заниматься криптобизнесом в Эстонии, должны соответствовать ряду требований:

  1. 1. Подача обязательной документации осуществляется через нотариуса или через сайт Регистра компаний. На их рассмотрение отводится 120 дней вместо 60.
  2. 2. Компания должна иметь физический офис на территории страны. Работа за рубежом больше не допускается.
  3. 3. У главных должностных лиц проекта должна быть идеальная репутация. Они не могут быть причастными к незаконным операциям, мошенничеству. Обязательно подтверждение их компетентности.
  4. 4. Обязательно наличие банковского счета в финансовом учреждении Эстонии.
  5. 5. Обязательно наличие уставного капитала в размере 12 тысяч евро.
  6. 6. Госпошлина на криптовалютную лицензию достигает 3300 евро.

Место управления компанией обязательно должно находиться в Эстонии, так как в противном случае регулятор не сможет обеспечить эффективный контроль организации.

Преимущества оформления лицензии на криптовалюту в Эстонии

Несмотря на ужесточение требований к компаниям, занимающимся криптобизнесом, лицензии на криптовалюту в Эстонии продолжают пользоваться большим спросом. Объясняется это следующими преимуществами:

  •   Компания, имеющая такую лицензию, защищена от регуляторного произвола.
  •   Клиенты, партнеры компании получают высокий уровень защиты и конфиденциальности.
  •   Уровень доверия к лицензированным компаниям значительно выше.
  •   Услуги компаний доступны всем наравне с банковскими услугами.

Эстония легализовала криптовалюту и стала еще более привлекательной для владельцев криптобизнеса. Были устранены все лазейки, способствующие отмыванию денег. Вместо этого появился целый сектор легальной экономики.

Для заказа криптовалютной лицензии в Эстонии, пишите на почту veritaslaw2009@gmail.com или заполните форму обратной связи на сайте.

Читайте другие статьи по темам:

Преимущества и недостатки применения оффшоров для криптовалютного бизнеса

Как правильно платить налоги с криптовалюты и токенов

Зачем бизнесу нужна криптовалютная лицензия и как ее получить?

Отзыв эстонских криптовалютных лицензий и ужесточение к ним требований

Оформление лицензии на ведение криптобизнеса

Криптовалюта: современная популярность в бизнесе и перспективы

Регистрация компании в Эстонии

Регистрация компании в ОАЭ, правовые и налоговые аспекты

Регистрация компании в Латвии

Регистрация компании в Панаме

25.06.2021
Назад
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *